Вернуться к обычному виду
Сведения об образовательной организации
Образовательная деятельность
Летопись лицея
ФЦПРО 2016-2020
Сетевая образовательная Технология

Открытые робототехнические соревнования «лига роботов» и чемпионат по СУМО

Открытые  робототехнические  соревнования «лига роботов» и чемпионат по СУМО 20.04.2018 Открытые робототехнические соревнования «лига роботов» и чемпионат по СУМО прошли 14 апреля в учебно-технологическом корпусе МАОУ лицея № 18 в атмосфере искренней дружбы, сердечной радости и духовного подъёма.
Основным организатором соревнований стала инициативный руководитель регионального сообщества «КалининградРобоСеть», сертифицированный судья федерального уровня по многим направлениям соревновательной робототехники Марина Викторовна Кононенко. Ей охотно помогал волонтерский коллектив, состоящий из педагогов, студентов, лицеистов, объединенных интересом и любовью к робототехнике.

Соревнования проводились как сетевое робототехническое событие в рамках Всероссийской программы «Люди будущего». Его участниками стали 256 увлеченных робототехникой школьников нашей области, которые соревновались по семи номинациям:
лига роботов – 19 команд;
сумо на управлении – 30 команд;
сумо LegoWeDo – 38 команд;
сумо с манёврами – 14 команд;
сумо без манёвров – 21 команда;
сумо ОРЕN 10х10 и сумо ОРЕN 25х25 – 13 команд;

 Всего – 135 команд Калининградской области: 14 образовательных учреждений города Калининграда и 12 образовательных учреждений Калининградской области (Неман, Советск, Гусев, Гурьевск, Балтийск, Озерск, Мамоново, Б.Исаково, Храброво, Низовье)

Результаты соревнований:

I место получили 14 команд соревнований, 20 участников были награждены памятными призами – рюкзаками «PROFEST»;
II место получили 17 команд соревнований,
III место получили 18 команд соревнований и 77 участников были награждены памятными призами – блокнотами «PROFEST»

«Лига роботов» старшая категория 5-10 класс:
1 место - Ясюченя Ярослав, Ясюченя Владислав, Журавлева Надежда Олеговна, МАОУ лицей №17 г. Калининград
2 место - Мастерова Мария, Савельичев Илья, Балакин Павел, Модина Анастасия Сергеевна, МАОУ СОШ №41 г. Калининград
3 место - Головченко Григорий, Тимофеев Михаил, Назаренко Матвей, Удовенко Михаил, Ватулин Сергей Васильевич, ПОУ КОСТШ ДОСААФ России г. Калининграда

«Лига роботов» младшая категория 1-4 класс:
1 место - Колотушкин Иван, Зароченцев Михаил, Иштулин Никита Юрьевич, КРОО ПОУН «ОБРАЗОВАНИЕ» Г. Калининграда
2 место - Макеев Степан, Малащенко Александр, Сорокин Дмитрий Александрович, МАУ ДО ДЮЦ «На Молодежной» г. Калининграда
3 место - Синайский Александр, Крылов Дмитрий, Черников Александр, Ковалев Максим, Ватулин Сергей Васильевич, ПОУ КОСТШ ДОСААФ России г. Калининграда

«Сумо на управлении» старшая категория 6-9 класс:
1 место - Маточкин Павел, Хаблюк Никита, Кононенко Марина Викторовна, МАОУ лицей №18 г. Калининграда
1 место - Доценко Марк, Макушин Вячеслав, Захарова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Советска
2 место - Корнев Данил, Спирко Татьяна, Чиннов Данил, Полушкин Евгений Николаевич, МБУ ДО ДД и Ю г. Немана
2 место - Борохов Сергей, Крысов Владимир, Замятина Ольга Владимировна, МАОУ СОШ №33 г. Калининграда
3 место - Напалков Вячеслав, Андреев Кирилл, Андреева Арзу Мирзоевна, МАОУ лицей №23 г. Калининграда

«Сумо на управлении» младшая категория 1-5 класс:
1 место - Никишин Владислав, Кратенок Вероника, Замятина Ольга Владимировна, МАОУ СОШ №33 г. Калининграда
1 место - Бауков Матвей, Иштулин Никита Юрьевич, КРОО ПОУН «ОБРАЗОВАНИЕ» г. Калининграда
2 место - Искандаров Руслан, Маслов Максим, Саенко Сергей Петрович, МАОУ СОШ №56 г. Калининграда
2 место - Петрушенко Глеб, Устименко Виталий, Кирпичева Анна, Корнев Никита, Петрушенко Ольга Владимировна, МАУ ДО ДДТ г. Балтийска
3 место - Малышев Александр, Любимов Иван, Саенко Сергей Петрович, МАОУ СОШ №56 г. Калининграда
3 место - Римкус Алина, Фалонов Родион, Саенко Сергей Петрович, МАОУ СОШ №56 г. Калининграда

«Сумо на LegoWeDo» старшая категория 3-4 класс:
1 место - Бодряков Артем, Мунтян Роман, Устименко Виктория Михайловна, МАУ ДО ДДТ и МБОУ гимназия №7 г. Балтийска
2 место - Николаев Никита, Котин Максим, Устименко Виктория Михайловна, МАУ ДО ДДТ и МБОУ гимназия №7 г. Балтийска
2 место - Демин Матвей, Александров Святослав, Сулиева Анна Анатольевна, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Озерска
3 место - Янков Виктор, Викулова Кира, Константинова Светлана Викторовна, МАУ ДО ДДТ г. Мамоново
3 место - Терешков Кирилл, Криволапов Артем, Константинова Светлана Викторовна, МАУ ДО ДДТ г. Мамоново
3 место - Цын Владислав, Якубовский Тимофей, Соболева Юлия Александровна, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Озерска
3 место - Александров Алексей, Иванов Кирилл, Васильева Наталья Борисовна, МБУ ДО ДЮЦ г. Калининграда
3 место - Ковалев Стэфан, Ходжаян Николай, Захарова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Советска

«Сумо на LegoWeDo» младшая категория 1-2 класс:
1 место - Дост-Мухамедова Салима, Шадаева Диана, Доля Ольга Ивановна, МАОУ лицей №17 г. Калининграда
2 место - Иванов Вячеслав, Ахрем Роман, Доля Ольга Ивановна, МАОУ лицей №17 г. Калининграда
2 место - Шведов Алексей, Дост-Мухамедов Ислам, Доля Ольга Ивановна, МАОУ лицей №17 г. Калининграда
2 место - Сазонов Всеволод, Сазонов Артур, Васильева Наталья Борисовна, МБУ ДО ДЮЦ г. Калининграда
2 место - Насыров Арсений, Кузнецов Иван, Журавлева Надежда Олеговна, МАОУ лицей №17 г. Калининграда
3 место - Белов Андрей, Бровченко Мария, Кононенко Марина Викторовна, МАОУ лицей №18 г. Калининграда
3 место - Степанов Владимир, Кирсанов Тигран, Кононенко Марина Викторовна, МАОУ лицей №18 г. Калининграда
3 место - Замылин Павел, Кутузов Илья, Захарова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Советска

«Сумо с маневрами» 1-6 класс:
1 место - Черненок Лев, Фахретдинов Наиль Ринатович, МАУ ДО ДДТ «Родник» г. Калининграда
2 место - Гришин Максим, Дейко Иван, Ватулин Сергей Васильевич, МАУ ДО ДДТ «Родник» г. Калининграда
3 место - Князев Вячеслав, Ларенков Валерий Васильевич, МАУ ДО ДЮЦ г. Гусева
3 место - Сапленков Егор, Ерин Семён, Журавлева Надежда Олеговна, МАОУ лицей №17 г. Калининграда

«Мини-сумо без маневров» старшая категория 4-6 класс:
1 место - Чалченко Олег, Цитук Роман, Корнев Андрей, Андреева Арзу Мирзоевна, МАОУ лицей №23 г.Калининграда
1 место - Кустов Даниил, Яценко Даниил, Петрушенко Ольга Владимировна, МАУ ДО ДДТ г. Балтийска
2 место - Баранков Вадим, Ларенков Валерий Васильевич, МАУ ДО ДЮЦ г. Гусева
3 место - Чепонайте Элина, Щапов Егор, Захарова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Советска

«Мини-сумо без маневров» младшая категория 1-3 класс:
1 место - Сивухо Константин, Мирончик Елизавета, Мирончик Алина Артуровна, МАОУ гимназия №32 и МАУ ДО ДЮЦ «На Комсомольской» г. Калининграда
2 место - Сапленкова София, Гудков Александр, Журавлева Надежда Олеговна, МАОУ лицей №17 г. Калининграда
3 место - Сахаревич Вадим, Дудников Ярослав, Ватулин Сергей Васильевич, ПОУ КОСТШ ДОСААФ России г. Калининграда

«Сумо Open 10x10»:
1 место - Холодилин Артемий, Колещук Данила, Петрущенков Александр Владимирович, МАОУ СОШ №56 г. Калининграда
2 место - Скороходов Богдан, Угрюмов Сергей Николаевич, МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска
3 место - Корнеев Владислав, Ватулин Сергей Васильевич, ПОУ КОСТШ ДОСААФ России г. Калининграда

«Сумо Open 25x25»:
1 место - Заинчковская Мария, Угрюмов Сергей Николаевич, МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска
2 место - Замалдинов Глеб, Шумеев Богдан, Головченко Алексей Васильевич и Малинина Екатерина Геннадьевна, МБУ ДО ДЮЦ г. Гурьевска








Возврат к списку